Links und Bücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Computer || Qt4 Einführung in die Applikationsentwicklung <br/> Daniel Molketin <br/> ISBN-13: 978-3-937514-12-3 <br/> 2006 Open Source Press || Einführung in die Entwicklung mit Qt auf deutsch || Anfänger <br> Voraussetzungen: c++ Grundkenntnisse über Zeiger, Templates, überladen von Operatoren | | Computer || Qt4 Einführung in die Applikationsentwicklung <br/> Daniel Molketin <br/> ISBN-13: 978-3-937514-12-3 <br/> 2006 Open Source Press || Einführung in die Entwicklung mit Qt auf deutsch || Anfänger <br> Voraussetzungen: c++ Grundkenntnisse über Zeiger, Templates, überladen von Operatoren | ||
|- | |- | ||
| Computer || Webseite zum Buch "Qt4 Einf. App.entw.": www.qt4-buch.de || Beispiele und Buchkorrekturen || Anfänger | | Computer || Webseite zum Buch "Qt4 Einf. App.entw.": [http://www.qt4-buch.de qt4-buch] || Beispiele und Buchkorrekturen || Anfänger | ||
|- | |- | ||
| Computer || doc.trolltech.com || Online-Doku || Anfänger bis Experten | | Computer || [http://doc.trolltech.com Trolltech] || Online-Doku || Anfänger bis Experten | ||
|- | |- | ||
| Computer || KDE: irc.freenode.net #kde4-devel || Entwicklungskanal KDE || Anfänger bis Experten | | Computer || KDE: irc.freenode.net #kde4-devel || Entwicklungskanal KDE || Anfänger bis Experten | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| Computer || [[VirtualBox|VirtualBox Installation, Anwendung, Praxis]] || Einführung in VirtualBox || Anfänger bis Experten | | Computer || [[VirtualBox|VirtualBox Installation, Anwendung, Praxis]] || Einführung in VirtualBox || Anfänger bis Experten | ||
|- | |||
| Computer || [[Android|Android]]-Apps programmieren <br /> Eugen Richter <br />ISBN: 978-3-95845-890-1<br /> 2019 www.mitp.de || Einführung in die Andoidprogrammierung || Anfänger bis Experten | |||
|- | |- | ||
| Glaube || [[Ethik - Das Gesetz der Liebe]] || Ethik aus christlicher Sicht || Anfänger bis Experten | | Glaube || [[Ethik - Das Gesetz der Liebe]] || Ethik aus christlicher Sicht || Anfänger bis Experten |
Version vom 16. November 2020, 13:23 Uhr
Thema | Link / Buch | Beschreibung | Niveau |
---|---|---|---|
Chemie | Chemie für Dummies John T. Moore ISBN: 3-8266-3123-4 2005 |
Einführung in die Chemie | Anfänger bis Erweitert |
Computer | Qt4 Einführung in die Applikationsentwicklung Daniel Molketin ISBN-13: 978-3-937514-12-3 2006 Open Source Press |
Einführung in die Entwicklung mit Qt auf deutsch | Anfänger Voraussetzungen: c++ Grundkenntnisse über Zeiger, Templates, überladen von Operatoren |
Computer | Webseite zum Buch "Qt4 Einf. App.entw.": qt4-buch | Beispiele und Buchkorrekturen | Anfänger |
Computer | Trolltech | Online-Doku | Anfänger bis Experten |
Computer | KDE: irc.freenode.net #kde4-devel | Entwicklungskanal KDE | Anfänger bis Experten |
Computer | Das Einsteigerseminar JavaScript | Einführung in JavaScript | Anfänger |
Computer | XML1.1 Grundlagen | Einführung in XML, XSL, DOM und SAX. ISBN usw. im Artikel |
Anfänger bis Experten |
Computer | PHP Ein praktischer Einstieg | Einführung in PHP | Anfänger bis Experten |
Computer | VirtualBox Installation, Anwendung, Praxis | Einführung in VirtualBox | Anfänger bis Experten |
Computer | Android-Apps programmieren Eugen Richter ISBN: 978-3-95845-890-1 2019 www.mitp.de |
Einführung in die Andoidprogrammierung | Anfänger bis Experten |
Glaube | Ethik - Das Gesetz der Liebe | Ethik aus christlicher Sicht | Anfänger bis Experten |
Schach | Lern Schach John Nunn ISBN-13: 978-1-906454-34-0 |
Einführung ins Schachspiel | Anfänger bis Erweitert |